Aktuelle Prüfungsergebnisse

VGP /ÜF Ergebnisse vom 27./28.10.2018 um Flögeln.

Gemeldet: 6 Hunde; geprüft :6 Hunde; bestanden: 5 Hunde.

Wetter: trocken überwiegend sonnig ; leicht bewölkt ; Temperatur: um 12 C°; leichter Wind aus westlicher Richtung.

  • Don von der Loxstedter Wurth; Griffon Rüde; gew. 18.11.2014; 14038; Führer: Thomas Engel; 27616 Beverstedt. Suchensieger: 333 Pkt. I. Preis
  • Wentus vom Isenseer Kajedeich;gew.11.04.2017; 0813/17; Führer: Robert Nicolai; 21756 Osten. 332 Pkt. I. Preis
  • Dexter vom Stiftsforst; KIM-Rd., gew. 04.10.2015; 15-0840; Führer: Volker Fricke; 27619 Bramel; 322 Pkt. I. Preis
  • Wolke vom Isenseer Kajedeich; DK-Hündin; gew.11.04.2017; 0816/17; Führer: Jens Horeis; 21756 Osten. 327 Pkt. II. Preis
  • Iska vom flachen Land; Weim-Hündin ; Weim.-Hdn; gew.11.01.2016; 195/16L; Führerin: Birgit Tants; 27639 Wurster Nordseeküste; 301 Pkt. II. Preis
Ergebnisse anzeigen Ergebnisse einklappen

Ergebnisse zur HZP am 29.09.2018 um Stinstedt.

Gemeldet 10 Hunde; geprüft 10 Hunde; bestanden 7 Hunde.

Wetter: leicht bewölkt später sonnig, trocken, leichter Wind; 17-18°C am Nachmittag.

  • Bertha vom Wahlenfleth; DD-Hd; gew.04.11.2016 232658; Führer: Gerhard Vincent-Heldt; 27478 Cuxhaven, 184 Pkt. Suchensieger.
  • Enno vom Kratholt; DL-Rd., gew. 03.11.2016; 393/16, Führer: Timo Osterndorf; 27476 Cuxhaven, 180 Pkt.
  • Zar von der Gieselau; KIM-Rd., gew. 17.06.2016; 17-0874, Führer: Joachim Lange, 21776 Wanna; 179 Pkt.
  • Daphne vom Königshaus; DK-Hdn; gew.14.12.2016; 0304/17 Führer: Michael Lohmann; 27616 Beverstedt ; 178 Pkt.
  • Olli vom Hasenlager; Weim-Rd; gew.06.05.2017; 359/17L; Führer: Bernd Munder; 21732 Krummendeich ; 176 Pkt.
  • Bolle vom Wahlenfleth; DD.-Rd; gew.04.11.2016; 232655; Führer: Marcus Küver; 21769 Neuenkirchen; 169 Pkt.
  • Bobby vom Wahlenfleth; DD-Rd., gew. 04.11.2016; Führer: Ralf Tiedemann; 21772 Stinstedt, 156 Pkt.
Ergebnisse anzeigen Ergebnisse einklappen

Ergebnisse zur VJP am 14.04.2018 um Osten.

Gemeldet 9 Hunde; geprüft 9 Hunde; bestanden 9 Hunde.

Wetter: bewölkt, morgens trocken später Regenschauer; leichter Wind; um 8-10°C.

  • Enno vom Kratholt ; DL-Rd., gew. 03.11.2016; 393/16, Führer: Timo Osterndorf; 27476 Cuxhaven, 73 Pkt. Suchensieger.
  • Zar von der Gieselau; KIM-Rd., gew. 17.06.2016; 17-0874, Führer: Joachim Lange, 21776 Wanna; 70 Pkt. sil.
  • Bolle vom Wahlenfleth; DD.-Rd; gew.04.11.2016; 232655; Führer: Marcus Küver; 21763 Neuenkirchen; 70 Pkt.
  • Olli vom Hasenlager; Weim-Rd; gew.06.05.2017; 359/17L; Führer: Bernd Munder; 21732 Krummendeich; 70 Pkt. st.
  • Betty vom Wahlenfleth; DD-Hdn., gew. 04.11.2016; 232660; Führer: Berthold Hudaff; 21769 Lamstedt-Nindorf; 69 Pkt.
  • Pluto vom Bimolterfeld; GM-Rd., gew.29.12.2016; 230/16; Führer: Marco Wichern; 21643 Nindorf; 68 Pkt.
  • Flora von Bätjers-Braake; GM-Hdn ; gew. 25.01.2017; 29/17; Führer: Lüder Steinberg; 27612 Loxstedt-Stotel; 67 Pkt.
  • Bronko vom Soestental; DK-Rd; gew.01.10.2016; 004/17; Führer: Stephan Jörke; 27616 Beverstedt; 59 Pkt.
  • Daphne vom Königshaus; DK-Hdn; gew.14.12.2016; 0304/17 Führer: Michael Lohmann; 27616 Beverstedt ; 58 Pkt.
Ergebnisse anzeigen Ergebnisse einklappen

Ergebnisse der Bringtreueprüfung vom 10.03.2018 um Flögeln.

5 Hunde gemeldet; 5 Hunde erschienen; 3 Hunde prämiert; 1 Hund war nicht am Fuchs; 1 Hund war am Fuchs und hat nicht aufgenommen.

  • Dela vom Erlenstock; W-Hdn; gew.: 20.04.2012; ZB-Nr.: 426/12; Führerin: Susanne Nowak; 27574 Bremerhaven.
  • Idefix vom Krohnhof; W-Rd.; gew.12.03.2017; ZB-Nr.: 271/17; Führer: Werner Saul; 21745 Hemmoor.
  • Dexter vom Stiftsforst; KIM-Rd ; gew. 04.10.2015; ZB-Nr.: 15-0840; Führer; Volker Fricke; 27619 Bramel.
Ergebnisse anzeigen Ergebnisse einklappen

VGP /ÜF Ergebnisse vom 28./29.10.2017 um Flögeln.

Gemeldet: 4 Hunde; geprüft: 3 Hunde; bestanden: 2 Hunde.

Wetter: trocken bis einzelne Schauer; stark bewölkt; Temperatur: um 10 C°; Wind stark windig bis stürmisch.

  • 1. Archie vom Ulmenstein; KIM-Rüde, 15-0806; gew. 02.10.2015; aus Xira von der Innleit`n; 12-0086;66922; nach Ares vom Ammental; 11-0466;66034, Z: Andre Hentze; 36088 Hünfeld, E;A;F: Petra Sommer, Am Krokusplan 89, 38446 Wolfsburg, Suchensiegerin: 316 Pkt. II.Preis.
  • 2. Askan vom Wahlenfleth; DD-Rüde; 221616. gew. 23.01.2013; aus Annika vom Fußdamm; 208955; 63577 nach Ero vom Fuchsberg; 201323;59362, Z: Arne Nagel; 21756 Osten. E;A;F: Ralf Tiedemann, Moorland 4, 21772 Stinstedt; 294 Pkt. III. Preis
Ergebnisse anzeigen Ergebnisse einklappen

VGP /TF Ergebnisse vom 28./29.10.2017 um Flögeln.

Gemeldet: 4 Hunde; geprüft :4 Hunde; bestanden: 4 Hunde.

  • 1. Venno vom Isenseer Kajedeich DK-Rüde; 0567/16; gew.28.02.2016, aus Ronja vom Isenseer Kajedeich; 0649/10;63855/1, nach Dragon KS vom Entenpfuhler Forst; 1443/08;62199/1, Z: Jens Horeis, Großes Wegfährels 15, 21756 Osten, E;A;F; Peter Heinrichs, Achthöfener Deich 6, 21756 Osten Suchensieger: 319 Pkt. I. Preis
  • 2. Viene vom Isenseer Kajedeich DK-Hdn.; 0569/16; gew.28.02.2016; aus Ronja vom Isenseer Kajedeich; 0649/10;63855/1, nach Dragon KS vom Entenpfuhler Forst; 1443/08;62199/1, Z: Jens Horeis, Großes Wegfährels 15, 21756 Osten, E;A;F; Ralf Kunde, Süderdeich Ost 81, 21732 Kummendeich 317 Pkt. I. Preis
  • 3. Vita vom Isenseer Kajedeich; Dk-Hdn.; 0570/16; gew.28.02.2016, aus Ronja vom Isenseer Kajedeich; 0649/10;63855/1, nach Dragon KS vom Entenpfuhler Forst; 1443/08;62199/1, Z: Jens Horeis, Großes Wegfährels 15, 21756 Osten, E;A;F; Frank Horeis, Schüttdamm 48, 21756 Osten, 315 Pkt. II. Preis
  • 4. Undra vom Isenseer Kajedeich; Dk-Hdn.; 0563/16; gew.20.02.2016, aus Queena vom Isenseer Kajedeich; 0462/09, nach Dragon KS vom Entenpfuhler Forst; 1443/08;62199/1, Z; E;A;F; Jens Horeis, Großes Wegfährels 15, 21756 Osten 314 Pkt. III. Preis
Ergebnisse anzeigen Ergebnisse einklappen

VPS Ergebnisse vom 28./29.10.2017 um Flögeln.

Gemeldet: 1 Hund; geprüft :1 Hund; bestanden: 1 Hund.

  • 1. Rune vom Petermoor; Weim- Rüde; gew. 20.10.2014; 54/15, E; A; F: Stefan Stern, Bad Bevensen. 157 Pkt. III. Preis
Ergebnisse anzeigen Ergebnisse einklappen

Ergebnisse zur HZP am 23.09.2017 um Stinstedt.

Gemeldet 12 Hunde; geprüft 12 Hunde; bestanden 9 Hunde.

Wetter: kaum Wind, anfangs bewölkt, dann sonnig. Temperatur bis 22°C

  • Akira vom Rugenbarg, D-Hdn; gew. 27.03.2016; 230992; Führerin: Christin Schwiemann; 21785 Belum; 182 Pkt.; Suchensiegerin
  • Iska vom flachen Land, Weim.-Hdn; gew.11.01.2016; 195/16; Führerin: Birgit Tants; 27639 Wurster Nordseeküste; 182 Pkt.
  • Aktos von Freienhagen, DK-Rd., gew.19.06.2016; 0975/16; Führer: Birger Schmitz; 27478 Cuxhaven-Lüdingworth; 181 Pkt.
  • Raina ut Seelterloundt, GM-Hdn; gew.14.03.2016; 85/16; Führer: Henrik Kellermann; 21762 Otterndorf; 179 Pkt.
  • Usher vom Isenseer Kajedeich, DK-Rd; gew.20.02.2016; 0562/16; Führer: Simon Wenzler; 21756 Osten-Isensee; 177 Pkt.
  • Aika vom Rugenbarg, DD-Hdn; gew.27.03.2016; 230954; Führer: Jürgen Bajema; 21787 Oberndorf; 176 Pkt.
  • Enisa von Bätjers-Braake, GM-Hdn., gew. 07.01.2016; 16/16; Führerin: Elena Höpken; 27616 Beverstedt; 171 Pkt.
  • Dexter vom Stiftsforst, KLM-Rd.; gew. 04.10.2015; 15-0840; Führer: Volker Fricke; 27619 Bramel; 170 Pkt.
  • Gero vom Otterholz, KLM-Rd.; gew.10.04.2016; 16-0455; Führer: Wilfried Lex; 27616 Beverstedt; 165 Pkt.
Ergebnisse anzeigen Ergebnisse einklappen

Ergebnisse zur VJP am 15.04.2017 um Osten.

Gemeldet 16 Hunde; geprüft 15 Hunde; bestanden 15 Hunde.

  • Xina vom Ostetal, DD-Hdn., gew. 05.1.2016; 230185, Führer: Ingo Parkeiser; 21709 Blumenthal, Suchensieger: 75 Pkt.
  • Enisa von Bätjers-Braake, GM-Hdn., gew. 07.01.2016; 16/16, Führerin: Elena Höpken, 27616 Beverstedt; 72 Pkt..
  • Iska vom flachen Land, Weim.-Hdn; gew.11.01.2016; 195/16; Führerin: Birgit Tants; 27639 Wurster Nordseeküste; 71 Pkt.
  • Aika vom Rugenbarg, DD-Hdn; gew.27.03.2016; 230954; Führer: Jürgen Bajema; 21787 Oberndorf 70 Pkt.; sil.
  • Ebby von Bätjers-Braake, GM-Hdn., gew. 07.01.2016; 12/16; Führer: Uwe Meyer; 27248 Ehrenburg; 70 Pkt.; sil..
  • Aktos von Freienhagen, DK-Rd., gew.19.06.2016; 0975/16; Führer: Birger Schmitz; 27478 Cuxhaven-Lüdingworth; 70 Pkt.
  • Akira vom Rugenbarg, DD-Hdn ; gew. 27.03.2016; 230992; Führerin: Christin Schwiemann; 21785 Belum; 70 Pkt.
  • Raina ut Seelterloundt, GM-Hdn; gew.14.03.2016; 85/16; Führer:Marco Lehr; 21762 Osterbruch; 70 Pkt.
  • Xara vom Ostetal, DD-Hdn; gew.05.01.2016; Führer: Reiner Wedemeier; 21726 Kranenburg; 70 Pkt.
  • Janka von der Röthaller, DL-Hdn; gew. 08.10.2015; 389/15; Führer: Jürgen Witt; 27607 Geestland; 70 Pkt.
  • Afra vom Victorburer Moor, DST-Hdn.; gew. 13.02.2016; 9783; Führer: Horst Stelling; 21772 Moorausmoor; 68 Pkt.
  • Dexter vom Stiftsforst, KLM-Rd.; gew. 04.10.2015; 15-0840; Führer: Volker Fricke; 27619 Bramel; 66 Pkt.
  • Trapp vom Schlemminer Forst, DL-Rd.; gew.20.05.2016 ;286/16M; Führer: Wilfried Weinert; 21765 Nordleda; 63 Pkt. spl.
  • Calle vun de Möhl, DL-Rd.; gew. 09.04.2016; 207/16; Führer: Gerhard Klotz; 21745 Hemmoor; 63 Pkt.
  • Gero vom Otterholz, KLM-Rd.; gew.10.04.2016; 16-0455; Führer: Wilfried Lex; 27616 Beverstedt; 57 Pkt.
Ergebnisse anzeigen Ergebnisse einklappen

Ergebnisse der Bringtreueprüfung vom 11.03.2017 um Flögeln.

3 Hunde gemeldet und geprüft, kein Hund hat bestanden. Kein Hund war am Fuchs.


Bildergalerie

- Bildergalerie: Übersicht