Aktuelle Prüfungsergebnisse

Ergebnisse der teilnehmenden Hunde zur VJP am 10.04.2021 um Osten

Gemeldet: 11 Hunde; geprüft: 11 Hunde; prämiert: 11 Hunde.

Sonnig, leichter Wind ; bis 7°C

  • Jana vom Wietensholt; DL-Hdn; gew. 01.12.2019, ZB-Nr.:495,19; F: Günther Bube, 21727 Gräpel; 75 Pkt. sil. Suchensieger
  • Betty vom grünen Jakobswald; KlM-Hdn; gew. 10.12.2019, ZB-Nr.: 19-1065 F: Matthias Schorn, 21772 Stinstedt; 70 Punkte sil.
  • Bullenbarger’s Bonja, DL-Hdn; gew. 13.04.2020, ZB-Nr,; 227/20 F: Walter Söhl, 21769 Lamstedt; 68 Pkt. sil.
  • Elly vom Freijäger, DL-Hdn; 19.10.2019, ZB-Nr. 433/19 F: Hans-Peter Müller, 21727 Estorf; 68 Pkt
  • Bullenbarger’s Banja, DL-Hdn; gew. 13.04.2020, ZB-Nr,; 225/20 F: Imke Steen-Oellrich, 21789 Wingst; 67 Pkt.sil./spl. AH Lautjägernachweis
  • Queentessa vom Veybach; DL-Hdn; gew. 02.07.2020, ZB-Nr.: 374/20 F: Armin Knoll, 21755 Hechthausen; 67 Pkt. sil.
  • Edgar vom Hufschmied, DD-Rd.; gew.11,02.2020; ZB-Nr.: 242700 F: Ahrend Müller, 21769 Lamstedt; 67 Pkt. sil.
  • Iwan vom Kiebitzmoor, DD-Rüde; gew. 31.01.2020, ZB-NR.:242447 F: Hartwig Krohn, 27478 Cuxhaven; 62 Pkt.
  • Bente vom grünen Jakobswald, KlM-Hdn; gew. 10.12.2019, ZB-Nr.: 19-1063 F: Petra Baack, 21769 Hollnseth ; 62 Pkt.
  • Zino vom Ostetal, DD-Rd.; gew. 11.01.2020,ZB-Nr.: 242403 F: Norbert Labitzke, 27478 Cuxhaven ; 51 Pkt.
  • Hedi von Adewacht, DL-Hdn; gew. 04.03.2020; ZB-Nr.:108/20 F: Willi Adami, 21775 Ihlienworth; 47 Pkt.

Ergebnisse Bringtreueprüfung am 07.03.2021 um Neuenwalde.

Gemeldet 2 Hunde; geprüft 2 Hunde; bestanden 1 Hund.

erfolgreich bestanden: DK Bijke von der Nordhoop; Führer Dr. Karsten Schreiber.


Ergebnisse zur HZP mit/und ohne Spurarbeit am 03.10.2020 um Stinstedt

Gemeldet: 8 Hunde; geprüft 7 Hunde; 1 Hund nicht bestanden; 1Hund nicht erschienen.

Wetter: bewölkt, trocken, leicht bis böiger Wind; 15-17°C am Nachmittag.

HZP mit Spurarbeit:

  • Asterix v.d. Loomster Wolfskuhlen; DD-Rd; gew.24.01.2019; Führer: Henry Helck; 21769 Lamstedt, 224 Pkt. Suchensieger
  • Ava v.d. Loomster Wolfskuhlen; DD-Hd; gew.24.01.2019; ZB.Nr.239470¸Führerin: Uta Rohde; 21782 Bülkau, 210 Punkte
  • Aska v.d. Loomster Wolfskuhlen; DD-Hd; gew.24.01.2019; ZB.Nr.239468, Führer: Claus Westphalen, 21785 Belum; 209 Pkt.
  • Lille Skovbo`s Nanna; DD-Hdn; gew.11.12.2018; ZB.Nr.: DK01074/2019 Führer: Jacob Callesen, DK-6510 Gram; 203 Pkt
  • Aick v.d. Loomster Wolfskuhlen; DD-Rd; gew.24.01.2019; ZB.Nr:239462, Führer: Dirk Reese; 21755 Hechthausen, 186 Pkt

HZP ohne Spurarbeit:

  • Nara von Lindern-Nord; KIM-Hd., gew. 04.02.2019, ZB-Nr:19-0142; Führer: Henning Monsees; 27624 Geestland, 180 Pkt.

Bildergalerie

- Bildergalerie: Übersicht